Визит в КубГАУ делегации Королевства Дания
05 декабря 2012

4 декабря 2012 года КубГАУ с официальным визитом посетила делегация Дании во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания в Российской Федерации г-ном Томом Рисдаль Йенсеном.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития сотрудничества между Кубанским ГАУ и Копенгагенским университетом по программе Agri-RED, а также развитие российско-датского сельскохозяйственного учебного центра и инновационного технопарка «Биоэнергокомплекс» на территории действующего технопарка КубГАУ  ОПХ  «Кубань».

Программы по организации обмена студентами и преподавателями и повышению квалификации специалистов в различных отраслях АПК, в том числе с учетом вступления России в ВТО, также рассматривались на встрече.

Нынешний визит датской делегации будет способствовать дальнейшему развитию нашего сотрудничества с Королевством Дания и реализации на территории технопарка КубГАУ инновационного пилотного проекта по строительству первого в крае демонстрационно-производственного биогазового завода и учебно-исследовательского центра по возобновляемой энергетике (совместно с российским инвестором — компанией «Биогазэнергострой», разработчиком проекта — датской компанией ComBigaS и потребителем вырабатываемой энергии и тепла — немецкой компанией Claas).

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году
28 июня