Визит в Кубанский ГАУ представителя Azersun Holding
08 апреля 2011

В современном развитом обществе очень важную роль играет социальное партнерство между вузами и крупными компаниями

6 апреля 2011 года в КубГАУ состоялась встреча ректора университета, профессора А. И. Трубилина с директором Департамента по связям с общественностью и социальным проектам Azersun Holding Кязымом Бабаевым, целью которой стало подписания договора о сотрудничестве между КубГАУ и группой компаний Azersun Holding.

Уже второй год на территории Краснодарского края, в г.Белореченске, работает чайная фабрика, а в ближайшее время планируется открытие консервного завода компанией Azersun Holding.

В рамках программы визита господин Бабаев встретился со студентами 13 факультетов, претендующими на получение именных стипендий. В список которых вошли студенты из категории «дети-сироты», а также «малообеспеченные семьи», обучающиеся на «хорошо» и «отлично». Победителей определит конкурсная комиссия, состоящая из представителей этой компании. На встрече студентами были заданы вопросы, на которые представитель Azersun Holding отвечал развернуто и подробно.

В ходе экскурсии по университету господин Бабаев посетил инновационную лабораторию, кафедру биотехнологии, биофизики и биохимии, Центр искусственного климата, учебный научно-инновационный комплекс «Технолог», НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции, студенческую поликлинику, ботанический сад, и студенческий городок.

Господин Бабаев выразил восхищение состоянием материально-технической базы вуза, спортивным оснащением, и ухоженностью территории.

Такие встречи значимы как для Azersun Holding, так и для университета, благодаря им появляется возможность дальнейшего перспективного сотрудничества и трудоустройства студентов в ведущие компании сельскохозяйственной отрасли мира.

Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
В плену тропических широт
В плену тропических широт
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!