Визит профессора Отто Кауфманна в Кубанский ГАУ
16 апреля 2013

КубГАУ посетил директор Института животноводства Берлинского университета им. Гумбольдта, д-р с.-х. наук, профессор Отто Кауфманн.

7—12 апреля студентам 3-го и 4-го курса, аспирантам, магистрам и преподавателям факультета зоотехнологии и менеджмента и факультета прикладной иформатики посчастливилось прослушать лекции и посмотреть презентации, посвященные актуальным проблемам в области животноводства России и Германии.

Один из основных вопросов, на который профессор Кауфманн обратил внимание присутствующих — это создание в Краснодарском крае малых семейных животноводческих ферм. По его мнению, решение этой проблемы позволит увеличить численность поголовья, производство животноводческой продукции, рост занятости сельского населения, а также создать условия для устойчивого развития и освоения сельских территорий.

В рамках встречи ученый ознакомился с научной и учебной базой университета и достопримечательности нашего города, посетил сельхозпредприятия. Визит профессора Отто Кауфманна положил начало сотрудничеству Кубанского ГАУ и Берлинского университета им. Гумбольдта в области преподавания животноводства и в сфере инновационных технологий обучения.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям
Открыт набор на программу повышения квалификации «Навыки эффективной коммуникации на иностранном (английском) языке (повышенный уровень)»
8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий