Визит делегации Группы Компаний Azersun Holding
27 мая 2011

В современном развитом обществе очень важную роль играет социальное партнерство между вузами и крупными мировыми компаниями.

25 мая 2011 года наш университет с рабочим визитом посетила делегация  группы компаний Аzersun Holding. В ходе визита состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Кубанским государственным аграрным университетом и группой компаний Azersun Holding.

В состав президиума вошли: ректор КубГАУ, профессор А. И. Трубилин, вице-губернатор Краснодарского края Е. В. Громыко, председатель правления группы компаний Аzersun Holding Абдолбари Гоозал, глава муниципального образования Белореченский район И. И. Имгрунт.

Открыл торжественную церемонию ректор, профессор А. И. Трубилин:

« В качестве партнера наш университет выбран компанией неслучайно. Ведь наш вуз – это динамично развивающееся учебное заведение с высоким уровнем подготовки молодых специалистов не только аграрного профиля. За свою почти вековую историю университетом пройден славный путь, которым мы вправе гордиться».

Далее были представлены презентационные фильмы об университете и компании. Свое отношение к вопросам образованности молодых и их самоопределению в жизни в своей речи высказал господин Гоозал. По окончанию студенты задали ему ряд интересующих их вопросов, среди которых:

– «Какими неотъемлемыми качествами должен обладать потенциальный сотрудник группы компаний Azersun Holding»;

– «Группа компаний Azersun Holding является первым холдингом в истории Азербайджана, а с производства какой продукции началась его деятельность?».

Также в состав делегации вошли:

– член совета правления группы компаний Azersun Holding Февзихан Арас;

– директор департамента по связям с общественностью и социальным проектам группы компаний Azersun Holding Кязым Бабаев;

– представитель группы компаний Azersun Holding в Краснодарском крае Кадир Балаев;

– начальник отдела CPR департамента по связям с общественностью и социальным проектам группы компаний Azersun Holding Фуад Гасанов.

Основанная в 1991 году в Азербайджане группа компаний Azersun Holding является на сегодняшний день лидирующей компанией страны в области производства продовольственных товаров, торговли и сельского хозяйства.

19 студентов нашего университета удостоены именной стипендии компании Azersun Holding. В их список вошли студенты из категории «дети-сироты», а также «малообеспеченные семьи», обучающиеся на «хорошо» и «отлично».

В заключении церемонии ректор зачитал решение ученого совета Кубанского госагроуниверситета и вручил председателю правления группы компаний Azersun Holding, господину Абдолбари Гозалу сертификат и мантию почетного профессора Кубанского ГАУ.

Во время экскурсии по университету делегация посетила инновационную лабораторию, кафедру биотехнологии, биофизики и биохимии, Центр искусственного климата, учебный научно-инновационный комплекс «Технолог», НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции, студенческую поликлинику, ботанический сад и студенческий городок. В ходе круглого стола ученые Кубанского госагроуниверситета презентовали свои научные разработки, среди которых:

– «Способ получения пектина», директор НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции КубГАУ, доктор технологических наук, профессор Л. В. Донченко;

– «Инновационная технология производства крольчатины на Кубани», заведующий кафедрой частной зоотехнии и свиноводства, профессор В. И. Комлацкий;

– «Электроозонная стимуляция ростовых процессов в условиях защищенного грунта», доктор технических наук , профессор Д. А. Нормов;

– «Биопрепараты», доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой биохимии, биофизики и биотехнологии А. И. Петенко;

– «Технологический комплекс очистных сооружений консервных заводов по утилизации очищенных сточных вод для сохранения плодородия почв», доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой гидравлики и водоснабжения Е. В. Кузнецов.

– «Почвообрабатывающее орудие», доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой технологии металлов А. Н. Медовник.

Визит делегации группы компаний Azersun Holding послужит импульсом для дальнейшего плодотворного научного сотрудничества и трудоустройства студентов в ведущие компании сельскохозяйственной отрасли мира.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня