Визит заместителя Министра сельского хозяйства РФ Ксении Шевёлкиной
19 ноября 2024
21:14

Краснодарский край посетила заместитель Министра сельского хозяйства РФ Ксения Шевелкина. Вместе с ректором КубГАУ Александром Трубилиным она осмотрела экспозицию выставки «ЮГАГРО-2024». Форум объединяет более 600 компаний из 14 стран. На выставке представлены новейшие технологии, техника и инструменты для развития агропромышленного комплекса. Среди участников — представители Азербайджана, Беларуси, Индии, Казахстана, Сербии, Турции и Китая.

Ксения Шевёлкина и Александр Трубилин обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса и значимость взаимодействия науки, образования и бизнеса.

— Развитие агропромышленного комплекса — это не только вопрос экономики, но и стратегическая задача. КубГАУ вносит значительный вклад, готовя специалистов, способных укрепить отрасль, — отметила Ксения Шевёлкина.

В завершение визита – общее фото с руководством, сотрудниками, студентами и представителями медиацентра КубГАУ, а также памятные подарки высокому гостю, включая книгу, посвященную 100-летию Кубанского госагроуниверситета.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»
09 декабря
Идет прием заявок на Конкурс инновационных проектов в АПК Краснодарского края «ПроАгро»