Визит Министра Республики Дагестан
Евгений Труфляк
02 июля 2019

Министерство является органом исполнительной власти, реализующим в пределах своей компетенции полномочия Республики Дагестан в сфере информационной политики, печати и массовых коммуникаций.

Руководитель центра Евгений Труфляк продемонстрировал цифровые технологии, используемые при обучении студентов и повышении квалификации специалистов АПК: online и offline технологии дифференцированного внесения удобрений, автопилоты для тракторов и комбайнов, спутниковый мониторинг полей и техники, использование беспилотных летательных аппаратов. В рамках презентации также показан опыт использования элементов цифрового сельского хозяйства учебно-опытными хозяйствами Кубанского ГАУ и другими регионами.

Директор компании «Центр беспилотной авиации» Максим Кондратьев и эксперт по отраслевым решениям ООО «Аэромакс» Михаил Барабаш провели презентацию возможностей цифровых технологий беспилотных авиационных систем в различных отраслях экономики.

– Минсельхоз России на базе Кубанского аграрного университета создал Центр прогнозирования и мониторинга научно-технологического развития агропромышленного комплекса: технологии точного сельского хозяйства, включая автоматизацию и роботизацию сельского хозяйства. Благодаря этому в университете сосредоточен передовой опыт регионов России по цифровизации сельского хозяйства. Учитывая, что сельское хозяйство является одной из ведущих отраслей экономики Республики Дагестан, считаем важным перенос лучших практик и опыта регионов России по цифровизации отрасли, что позволит предоставить современные инструменты управления в сельском хозяйстве, – отметил Сергей Снегирев.

По итогам встречи намечены пути государственно-частного партнерства в сфере цифровизации Республики Дагестан.

Евгений Труфляк

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака