Визит Министра Республики Дагестан
Евгений Труфляк
02 июля 2019
15:00

Министерство является органом исполнительной власти, реализующим в пределах своей компетенции полномочия Республики Дагестан в сфере информационной политики, печати и массовых коммуникаций.

Руководитель центра Евгений Труфляк продемонстрировал цифровые технологии, используемые при обучении студентов и повышении квалификации специалистов АПК: online и offline технологии дифференцированного внесения удобрений, автопилоты для тракторов и комбайнов, спутниковый мониторинг полей и техники, использование беспилотных летательных аппаратов. В рамках презентации также показан опыт использования элементов цифрового сельского хозяйства учебно-опытными хозяйствами Кубанского ГАУ и другими регионами.

Директор компании «Центр беспилотной авиации» Максим Кондратьев и эксперт по отраслевым решениям ООО «Аэромакс» Михаил Барабаш провели презентацию возможностей цифровых технологий беспилотных авиационных систем в различных отраслях экономики.

– Минсельхоз России на базе Кубанского аграрного университета создал Центр прогнозирования и мониторинга научно-технологического развития агропромышленного комплекса: технологии точного сельского хозяйства, включая автоматизацию и роботизацию сельского хозяйства. Благодаря этому в университете сосредоточен передовой опыт регионов России по цифровизации сельского хозяйства. Учитывая, что сельское хозяйство является одной из ведущих отраслей экономики Республики Дагестан, считаем важным перенос лучших практик и опыта регионов России по цифровизации отрасли, что позволит предоставить современные инструменты управления в сельском хозяйстве, – отметил Сергей Снегирев.

По итогам встречи намечены пути государственно-частного партнерства в сфере цифровизации Республики Дагестан.

Евгений Труфляк
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо