VIII Всероссийский слет студенческих спецотрядов вузов Минсельхоза РФ
05 ноября 2014

С 30 октября по 1 ноября активисты студенческих отрядов аграрных вузов России приехали в г. Пермь на VIII Всероссийский слет студенческих специализированных отрядов высших учебных заведений Минсельхоза РФ. В слете приняли участие и представители Кубанского ГАУ: командир штаба СТО КубГАУ Михаил Максименко (5-й курс, факультет энергетики и электрификации), командир строительного отряда «Энергия» Олег Половой (2-й курс, факультет энергетики и электрификации), командир волонтерского студенческого отряда «Содействие» Светлана Исаева (3-й курс, экономический факультет).

30 и 31 октября состоялись заседания круглого стола, на которых обсуждались важные вопросы по деятельности студенческих отрядов вузов Минсельхоза РФ, была принята резолюция слета. Также в рамках слета ребята совершили экскурсию по историческим местам города, познакомились с достижениями студенческих специализированных отрядов региона и приняли участие в юбилейном слете студотрядов, посвященном 50-летию студенческих отрядов Пермского края и открытии памятника механизированным студенческим отрядам.

По завершении слета прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса студенческих специализированных отрядов Министерства сельского хозяйства РФ по итогам работы в 2014 г., где отряд «Содействие» экономического факультета нашего университета получил диплом III степени в номинации «Организация шефской помощи».

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!