VIII конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес»
Екатерина Бочкарева
15 декабря 2021

В рамках VIII конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес», организаторами которого выступили МГУ им. М.В. Ломоносова и негосударственный институт развития «Иннопрактика», были рассмотрены цивилизационные аспекты экономического развития. В 2021 году тема пленарного заседания, открывающего конгресс, – «COVID-19 как катализатор создания новой мировой системы ценностей в обществе и экономике».

В экспертной сессии «Аграрное образование как движущая сила для развития человеческого капитала» приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов, руководитель департамента развития агро- и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко, представители вузов, научно-исследовательских институтов, ведущие специалисты крупных российских корпораций, государственных структур, фондов развития, инвестиционных компаний, а также высокотехнологичных российских компаний и предприятий.

Александр Трубилин рассказал о реализации программы «Приоритет-2030» в Кубанском ГАУ. В своем выступлении отметил основные направления работы и поделился планами на ближайшую перспективу. В следующем году в университете будет открыт первый набор в магистратуру по направлениям генетики и селекции сельскохозяйственных культур.

В этом учебном году в КубГАУ состоялся первый набор в магистратуру на направление «цифровая экономика в АПК». Кроме того, университет также сотрудничает с Курчатовским институтом в рамках обмена специалистов для освоения ими новых технологий, получения новых знаний и компетенций в области АПК.

Екатерина Бочкарева

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ