20 декабря 2022

Согласно плану развития факультета гидромелиорации, по направлению «Природообустройство и водопользование» 16 декабря 2022 г совместно с факультетом агрономии и экологии, в стенах Кубанского ГАУ проведена VII ежегодная международная научная экологическая конференция «Экология речных ландшафтов».

Гостями конференции в этом году стали представители Сирии, но география докладов с каждым годом растёт. К нам присоединяются Ливан, Казахстан, Таджикистан, Конго. Среди исследователей, занимающихся проблемами рек и представивших статьи на конференцию, есть бакалавры, магистры и специалисты, преподаватели нашего вуза, а также представители НИИ прикладной и экспериментальной экологии, ФГОУ ДПО института развития образования Краснодарского края, Краевого базового медицинского колледжа, Кубанского государственного университета, а также представители общества художников города Краснодара.

Студенты и аспиранты нашего ВУЗа проводят исследования по разработке систем управления охраной окружающей среды, рационального природопользования и участвуют в лабораторно-аналитических исследованиях по определению содержания вредных веществ в объектах окружающей среды.

Все научно-исследовательские работы включают комплексные экологические обследования природных территорий, речных ландшафтов, а также особенности берегов и растительности на берегах, в частности о виноградниках на берегах рек России. Ведётся разработка природоохранных мероприятий по его улучшению, оценке ущерба окружающей среды в результате техногенных воздействий на биосферу.

Сегодня мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области экологии и не только. Участникам конференции хочется пожелать творческих успехов в научно исследовательской деятельности.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям