Конференция регионального отделения ОНФ
30 мая 2016

Открытая конференция Общероссийского Народного Фронта для студентов экономического факультета, а также факультета финансы и кредит по программе повышения финансовой грамотности населения прошла сегодня в КубГАУ.

Мероприятие получилось плодотворным. Состояло оно из нескольких частей, различающихся по видам работы и взаимодействия аудитории и выступающих.

Открыла конференцию Татьяна Николаевна Полутина,проректор по международной и молодежной политике. Она рассказала гостям о событиях КубГАУ и жизни студентов.

Затем Н.В. Костенко, заместитель руководителя Исполкома ОНФ, рассказала студентам о том, что в планах мероприятия обсуждение видов финансового мошенничества и способы борьбы с ними.

Далее организаторы провели анкетирование, в которое были включены экономические вопросы и задачи.

Побывали ребята и на лекции, посвященной уровню закредитованности населения в России. Здесь им рассказали о существовании защиты прав потребителей финансовых услуг, о правильности принятия финансовых решений и т.д.. Студенты активно участвовали в обсуждении проблемы о предоставленных на сомнительных условиях кредитах, приводили примеры из собственного опыта.

Затем организаторы провели  игру по планированию финансовой деятельности на пятилетний период с осуществлением двух финансовых целей.

После получасового перерыва началась новая лекция, в которой более подробно были освещены вопросы о финансовых пирамидах и других видах мошеннических организаций. Студентам рассказали о том, как можно распознать мошенников.

В завершении конференции студенты заполнили анкеты,  в которых они высказали свое мнение по поводу необходимости финансового просвещения населения, а также получили возможность вступить в ряды волонтеров ОНФ.

Добавим, организаторы конференции высоко оценили уровень знаний студентов нашего университета. По итогам игры и анкетирования ребята получили сертификаты об участии, самые активные из них получили дипломы.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака