Видеоконференции в день науки
15 февраля 2022
Всю прошлую неделю на территории страны в вузах и научных учреждениях проходили мероприятия, посвященные дню Российской науки.
Наш университет принял участие в нескольких встречах, которые проходили в дистанционном режиме.

8 февраля представители университета поучаствовали в видеоконференции «Наука молодых – инновационному развитию аграрного производства». С приветствием к участникам обратился Председатель совета проректоров по научно-исследовательской работе вузов Минсельхоза России, и.о. проректора по научной и инновационной работе Саратовского ГАУ Игорь Воротников. С докладом на конференции о научно-исследовательской работе молодых ученых в Кубанском ГАУ выступил начальник отдела, заместитель начальника управления науки и инноваций Аркадий Моисеев. В процессе встречи подключались представители вузов и научных учреждений, обсуждаю современные направления науки.

9 февраля в рамках открытия «Точки кипения» на базе РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева прошел круглый стол «Драйверы развития молодежной науки». В котором также приняли участие представители научных учреждений, высшей школы экономики и большое количество аграрных вузов, в том числе и представители нашего университета. В процессе круглого стола обсудили направления молодежной науки, публикационную активность и наукометрические показатели, образ современного молодого ученого.

На уровне региона Кубанским научным фондом проведена он-лайн конференция «О результатах и планах деятельности ученых Кубани». В котором были подведены итоги «Года науки и технологий».

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям