VI Всероссийский фестиваль проектной деятельности АгроFest
24 мая 2024
На базе СОСК «Радуга» в с. Дивноморское с 11 по 19 мая состоялся VI Всероссийский студенческий фестиваль проектной деятельности «АгроFest». Организаторами данного проекта выступили факультеты «Агропромышленный» и «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Донского государственного технического университета.

В этом году в смешанных командах работало 70 студентов из 11 вузов России. Участниками от нашего вуза стали восемь обучающихся разных факультетов: Федор Жигайлов, Полина Касьянова, Виталий Сымулов , Николай Михайлов, Артём Мазов, Александр Шумихин, Анастасия Лысенко, Анна Усова. Сопровождала и морально поддерживала участников старший преподаватель кафедры генетики, селекции и семеноводства Вероника Динкова.

По результатам проделанной работы эксперты фестиваля, представили ДГТУ и компаний-партнёров, выделили лучший проект. Команда «НАИР», в составе которой был наш студент Сымулов Виталий, получила гран-при фестиваля. Кроме главной награды каждая команда получила ценные подарки и призы от партнеров. Лучшим спикером фестиваля и обладателем специального приза стал Федор Жигайлов из команды «Бизон».

Кейсодателями шестого фестиваля выступили партнёры проекта: АО Агрохолдинг «СТЕПЬ», ООО «КЗ«Ростсельмаш», ООО «БОНУМ», ООО «Бизон-Трейд», ООО «НАИР», ООО «Терра Групп», АО «Лакталис восток». АгроFest VI собрал активных студентов из разных городов страны. Компании предлагали актуальные кейсы из сферы АПК, а студенты их проектировали, предлагая креативные решения. Участники работали и обосновывали результат в режиме проектной сессии.

Фестиваль АгроFest способствует развитию у участников компетенций, связанных с критическим мышлением, работой в команде, коммуникацией, что очень важно для будущего трудоустройства. Надеемся, что полученный опыт будет использован участниками в будущей трудовой деятельности и повседневной жизни!

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка