Ветеринарный прорыв
22 октября 2018

На базе Кубанского ГАУ факультета ветеринарной медицины состоялся научно-производственный семинар на тему: «О ходе выполнения плана мероприятий по оздоровлению от лейкоза крупного рогатого скота в учхозах «Кубань» и «Краснодарское».

В работе семинара приняли участие директора и главные зооветеринарные специалисты учхозов, ученые факультета ветеринарной медицины.

С докладом выступили начальник управления ветеринарии города Краснодара, кандидат ветеринарных наук В.А. Гринь, директор краевой ветеринарной лаборатории, доктор ветеринарных наук О.Ю. Черных.

Было отмечено, что существенным достижением на данном этапе в реализации плана является полное оздоровление молочно-товарной фермы № 3 учхоза «Кубань».

Семинар завершил свою работу решением о полном выздоровлении учебно-опытных хозяйств от лейкоза крупного рогатого скота до конца первого полугодия 2019 года.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ