Веселым и находчивым – 50!
11 ноября 2011

8 ноября 2011 г. Клуб веселых и находчивых отметил свой пятидесятилетний юбилей. Первый эфир любимой миллионами людей передачи состоялся еще в эпоху черно-белого телевидения, 8 ноября 1961 г.

«Про формулы и интегралы шутили на заре КВН в 60-е. Когда игру показывали по телевизору, улицы пустели, преступность падала», – сообщает ТВ.

Клуб веселых и находчивых объединил миллионы людей – от школьников до профессоров, от рабочих до директоров. Возникшее КВНовское движение привлекало все больше людей по всей стране.

На Кубани веселые и находчивые тоже начали искать свое место под солнцем. Со временем кубанские команды КВН стали выступать в самых престижных лигах Международного союза КВН. Многие добились выдающихся успехов. Чего только стоит выход в полуфинал Высшей лиги в 1999 г. и 2002 г. в Сочи, в 2001 г. в Юрмале «Кубанских казаков» – команды Кубанского ГАУ!

8 ноября мы вновь собрали у себя друзей. На одной сцене встретились три команды КубГАУ: «Калинина 13», «Калифорния» и «Сборная университета» с гостями нашего университета: «Сборная КГУ», «За ваш счет» – КГМУ и «Невесты» Института им. К. В. Россинского.

Среди гостей присутствовали не только студенты, преподаватели и деканы факультетов, но и ректор нашего университета, д-р экон. наук, профессор А. И. Трубилин.

В жюри игры, посвященной 50-летию Международного союза КВН, присутствовали: ведущий специалист отдела реализации молодежных программ Управления по делам молодежи г. Краснодара Георгий Овсянников, бывший КВН-щик, генеральный директор ART-компании (сеть пиццерий «Милано») г. Краснодара Артем Минасян, специалист комитета по делам молодежи администрации Краснодарского края, администратор команды КВН «БАК – соучастники» Сергей Демидов, участник команды КВН «Южнее некуда» г. Сочи Арсен Кушхов и участник команды КВН КубГАУ «Мужская сборная» Роман Поленов.

Пока команды соревновались в озорстве, остроумии и оригинальности, в ходе фестиваля проводился конкурс на лучшие стихи о выборах. По результатам зрительского голосования I место заняла Светлана Ткачёва, II место – Евгений Бедовский, III место разделили девушки, представившиеся «Анька и Милка».

По итогам фестиваля команда КубГАУ «Калинина 13» была удостоена звания «Лучшая команда», а приз зрительских симпатий достался «Невестам». Наталья Горелова из «Невест» получила приз в номинации «Лучшая актриса», «Лучшим актером» стал Вартан Даниелян из «Калинина 13». Команды – участницы праздника «полакомились» тортами, которые им вручили за талантливую игру и нестандартные образы.

Мы поздравляем нашу команду и всех участников, желаем новых творческих успехов и дальнейших продуктивных мозговых штурмов в самой студенческой и интеллектуальной игре – КВН!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака