Веселым и находчивым – 50!
11 ноября 2011

8 ноября 2011 г. Клуб веселых и находчивых отметил свой пятидесятилетний юбилей. Первый эфир любимой миллионами людей передачи состоялся еще в эпоху черно-белого телевидения, 8 ноября 1961 г.

«Про формулы и интегралы шутили на заре КВН в 60-е. Когда игру показывали по телевизору, улицы пустели, преступность падала», – сообщает ТВ.

Клуб веселых и находчивых объединил миллионы людей – от школьников до профессоров, от рабочих до директоров. Возникшее КВНовское движение привлекало все больше людей по всей стране.

На Кубани веселые и находчивые тоже начали искать свое место под солнцем. Со временем кубанские команды КВН стали выступать в самых престижных лигах Международного союза КВН. Многие добились выдающихся успехов. Чего только стоит выход в полуфинал Высшей лиги в 1999 г. и 2002 г. в Сочи, в 2001 г. в Юрмале «Кубанских казаков» – команды Кубанского ГАУ!

8 ноября мы вновь собрали у себя друзей. На одной сцене встретились три команды КубГАУ: «Калинина 13», «Калифорния» и «Сборная университета» с гостями нашего университета: «Сборная КГУ», «За ваш счет» – КГМУ и «Невесты» Института им. К. В. Россинского.

Среди гостей присутствовали не только студенты, преподаватели и деканы факультетов, но и ректор нашего университета, д-р экон. наук, профессор А. И. Трубилин.

В жюри игры, посвященной 50-летию Международного союза КВН, присутствовали: ведущий специалист отдела реализации молодежных программ Управления по делам молодежи г. Краснодара Георгий Овсянников, бывший КВН-щик, генеральный директор ART-компании (сеть пиццерий «Милано») г. Краснодара Артем Минасян, специалист комитета по делам молодежи администрации Краснодарского края, администратор команды КВН «БАК – соучастники» Сергей Демидов, участник команды КВН «Южнее некуда» г. Сочи Арсен Кушхов и участник команды КВН КубГАУ «Мужская сборная» Роман Поленов.

Пока команды соревновались в озорстве, остроумии и оригинальности, в ходе фестиваля проводился конкурс на лучшие стихи о выборах. По результатам зрительского голосования I место заняла Светлана Ткачёва, II место – Евгений Бедовский, III место разделили девушки, представившиеся «Анька и Милка».

По итогам фестиваля команда КубГАУ «Калинина 13» была удостоена звания «Лучшая команда», а приз зрительских симпатий достался «Невестам». Наталья Горелова из «Невест» получила приз в номинации «Лучшая актриса», «Лучшим актером» стал Вартан Даниелян из «Калинина 13». Команды – участницы праздника «полакомились» тортами, которые им вручили за талантливую игру и нестандартные образы.

Мы поздравляем нашу команду и всех участников, желаем новых творческих успехов и дальнейших продуктивных мозговых штурмов в самой студенческой и интеллектуальной игре – КВН!

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ