Веселые и смешные на сцене
Факультет общественных профессий
15 ноября 2018

«Первый снег» – такой была тема игры 1/4 финала лиги КВН Кубанского ГАУ. Природа поддержала настроение ребят – действительно в этот день выпал первый снег!

13 и 14 ноября в актовом зале играли команды следующих факультетов: землеустроительный факультет, юридический факультет, факультет механизации, сборная «Трио-семеро», факультет прикладной информатики, факультет агрохимии и защиты растений, факультет энергетики, факультет агрономии и экологии, факультет перерабатывающих технологий, учетно-финансовый факультет, факультет гидромелиорации и факультет управления.

Сборная «Трио-семеро» и команды факультетов прикладной информатики, управления, гидромелиорации, а также сборные юридического и учетно-финансового факультетов были особо отмечены членами жюри и зрителями.

Параллельно с играми КВН КубГАУ 14 ноября в Центральном концертном зале на Красной, 5, состоялся полуфинал краевой губернаторской лиги, в которой приняли участие Андрей Любченко и Артем Волевачев – команда КВН «Трио-семеро» Кубанского государственного аграрного университета. Получив самые высокие оценки и 1-е место, под восторженные аплодисменты всего зала наша команда прошла в финал.

Этот учебный год отличается от предыдущих большим набором студентов, желающих заниматься этим видом творчества. В результате и на фестивале, и в 1/4 финала приняли участие 12 команд.

По исполнительскому мастерству участники разнились. Некоторые студенты впервые вышли на большую сцену, но уже держались уверенно и смогли донести зрителю свои шутки. Часть актеров особо выделялись в процессе игры. Это более подготовленные ребята, которые с первых дней занятий на факультете общественных профессий пришли в «Школу КВН» и на курсы ведущих-аниматоров культурно-массовых мероприятий.

Впереди для талантливых команд и исполнителей участие в традиционном международном фестивале команд КВН «КИВИН 2019» в городе Сочи.

Для желающих играть в КВН впереди большая работа:

- продолжать занятия в «Школе КВН» и на курсах ведущих-аниматоров культурно-массовых мероприятий (где занимаются в основном кавээнщики);

- будет назначен день просмотра материала команд, претендующих поехать на Сочинский фестиваль.

Мы желаем всем успешно сдать сессию, поддержать свои факультеты на фестивале искусств КубГАУ и продолжить заниматься любимым видом творчества – КВН, который научит быть эрудированными, собранными, умеющими работать с аудиторией и командой.

Факультет общественных профессий
Владислав Ветров, Виктория Белевитина

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака