Весь мир – волонтерам
Регина Зыбинская
04 декабря 2017

30 ноября волонтеры Кубанского ГАУ провели Всероссийскую акцию «Добрые уроки» с учащимися школы №84 Краснодара, посвященную международному добровольчеству. В ходе акции добровольцы рассказали школьникам о крупных акциях, видах деятельности волонтера на мероприятии, пригласили к участию в проектах и к реализации собственных инициатив, также презентовали Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Хочу делать добро!».

Добрый урок оказался полезным не только самим школьникам, но и добровольцам: как оказалось, некоторые ребята уже участвуют в различных проектах Волонтерского центра КубГАУ.

Организаторами события выступили Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Ассоциация волонтерских центров и ФГБУ «Роспатриотцентр».

«Ребята были активны на уроке и, как оказалось, уже участвуют в мероприятиях в качестве волонтеров. Было приятно встретить единомышленников. Я в восторге от встречи с детьми, эта встреча принесла много положительных эмоции не только ребятам, но и нам», - поделилась своими впечатлениями волонтер, студентка факультета перерабатывающих технологий Дарья Нероба.

Регина Зыбинская

Олимпиада по английскому языку