Венок дружбы - 2017
Екатерина Сычанина
19 мая 2017

За полтора часа зрители познакомились с обычаями, традициями и даже ритуалами десятков стран мира, представители которых обучаются в Кубанском ГАУ.

Мероприятие посетили ректор университета Александр Трубилин, представители компаний-партнеров вуза, работники администрации МО г. Краснодар, а также посол из Анголы.

Фестиваль открыли студенты архитектурно-строительного факультета и учебного военного института. В танцевальном и вокальном номерах они представили свою родину – Россию. Видеообращение от школьников Узбекистана было показано ребятами факультета перерабатывающих технологий.

Четыре девушки – будущие агрономы из Замбии – покорили сердца зрителей. Их зажигательный танец не оставил никого равнодушным.

Необычным было выступление представителей Молдавии. Студенты факультетов агрономии и экологии представили вниманию зрителей традиционную молдавскую свадьбу.

Несколько десятков гаджетов были подняты вверх для снятия видео невероятно яркого и ритмичного танца представителей Анголы от факультета гидромелиорации. Студенты из ближних стран-соседей России: Абхазии, Таджикистана, Грузии, Украины и Армении показали интересные танцевальные и вокальные номера.

Услышать стихотворение на арабском языке дорогого стоит, и эту возможность получили зрители фестиваля «Венок дружбы» благодаря будущему экономисту из Палестины. Также танцевальные номера представили студенты из Венесуэлы, Индии и Ганы.

Впечатлениями от выступлений поделился ректор университета. Александр Иванович подчеркнул, что КубГАУ вернул себе статус интернационального вуза – здесь образование получают ребята из 55 стран мира.

Слова благодарности на русском языке выразил и представитель посольства Анголы. Выпускник факультета гидромелиорации, а теперь заместитель генерального директора ООО «Бондюэль-Кубань» Сергей Кадышев вручил ценные подарки студентам, представляющим Анголу. Также призы были вручены факультету перерабатывающих технологий от компании «Метрополис» и ветеринарному факультету от завода «КЛААС».

С заключительным словом выступил заместитель генерального директора по производству компании «Кубань-Ти» Азмет Тлехуч: «Александра Ивановича Трубилина с уверенностью можно назвать многодетным интернациональным отцом, а также создателем новой нации – студент КубГАУ. Прописка в Кубанском ГАУ останется в сердцах молодых ребят на всю жизнь», - отметил Азмет Мугдинович.

Таким ярким и насыщенным сделали ежегодный фестиваль «Венок дружбы» студенты из разных уголков планеты. Приобщаясь к культурам других народов, познавая их национальные особенности, молодежь сможет создать крепкий интернациональный мир.

Екатерина Сычанина

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!