Великий праздник великого народа
Д. Спивакова
16 февраля 2015

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проходящего под девизом «70 лет Победы: Великий праздник великого народа», 5 февраля на факультете ветеринарной медицины был дан старт традиционным открытым кураторским часам.

Группа ВМ-1202 (куратор Ю.И. Белик) организовала и провела кураторский час на тему «Великая Отечественная война в истории моей семьи». Ребята серьезно отнеслись к подготовке мероприятия. Буквально через пару дней каждый принес фотографии, медали, письма из домашних архивов. Все опросили своих родных и записали в подробностях истории о своих родственниках, участвовавших в разгроме немецко-фашистских захватчиков.

Ребята долго выбирали и спорили, чья же история прозвучит. Поэтому было принято решение, что на последующих кураторских часах, вплоть до 9 мая, каждый желающий выступит с докладом, ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта страшная война.

Время все больше и больше отдаляет нас от событий Великой Отечественной войны, которая принесла нашему народу немало горя, страданий и потерь. Молодое поколение о тех далеких событиях узнает только из книг, фильмов, рассказов ветеранов.

Цель, которую преследовали организаторы мероприятия, было напоминание всем присутствующим о том, о чем забывать нельзя. Что с 1941 по 1945 г. Советский Союз отчаянно боролся с фашизмом. Стольких людей забрала война, столько людей не могли любить любимых, трудиться и создавать будущее для своих детей. Война не обошла стороной ни одну семью нашей страны, оставив свой отпечаток в судьбе каждого человека.

Д. Спивакова
Д. Проценко

В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ