Вечная слава героям!
А. Красникова
10 февраля 2017
10:35

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на факультете ветеринарной медицины прошел открытый кураторский час группы ВМ-1302 «Вечная Слава».

В мероприятии приняли участие помощник проректора по воспитательной работе Юлия Белик, заместитель декана факультета перерабатывающих технологий Андрей Темников, кураторы академических групп и студенты факультетов ветеринарной медицины и перерабатывающих технологий.

Ребята рассказали о судьбе Епистинии Федоровны Степановой, кавалера орденов «Мать-героиня» и Отечественной войны I степени, женщины, девять сыновей которой погибли на войне. О семье Степановых узнала вся страна, о судьбе Епистинии Федоровны написана книга, создан музей ее имени.

Ребята рассказали о трагической судьбе всех девяти сыновей и почтили их память минутой молчания.

Пусть же ратные подвиги павших и великое материнское подвижничество навсегда останутся в памяти и сердцах будущих поколений, живущих благодаря тем, кто не пришел с войны и не смог сказать: «Мама, я вернулся».

А. Красникова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 июля
500 000 рублей молодым исследователям на реализацию проектов
15 июля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15 июля 2025 г.
15 июля
Запись онлайн-лекции на тему «Отступление от равенства долей при разделе общего имущества супругов: о внедрении новелл правового регулирования»
08 июля
Объявлен ХХI международный салон изобретений и новых технологий «Новое время 2025»