Вечная память
03 декабря 2023
2 декабря 2023 г. в возрасте 76 лет ушел из жизни Юрий Петрович Федулов, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой физиологии и биохимии растений КубГАУ.

Юрий Петрович  окончил МГУ в 1970 году, по специальности биолог-биофизик. Опубликовал более 125 научных работ.
Участвовал в научных конференциях, семинарах и стажировках (Всероссийские и международные конференции и семинары, в том числе: 1996 г. Анкара (Турция), 1997 г. Мартонвашар (Венгрия), 2007 г. Куала-Лампур (Малайзия).

Почетные награды, звания:
Заслуженный деятель науки Кубани, Почётный работник высшего профессионального образования.

Кафедра, которую возглавлял Юрий Федулов является одной из ведущих кафедр университета. Юрий Петрович смог объединить в одном коллективе ученых, педагогов, постоянно совершенствующих методики образовательной и воспитательной деятельности.

Его отличала компетентность, принципиальность, высокая требовательность к себе и большое трудолюбие ученого.
Выражаем искренние соболезнования родным, близким и коллегам Юрия Петровича!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака