Вечная память
03 декабря 2023
2 декабря 2023 г. в возрасте 76 лет ушел из жизни Юрий Петрович Федулов, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой физиологии и биохимии растений КубГАУ.

Юрий Петрович  окончил МГУ в 1970 году, по специальности биолог-биофизик. Опубликовал более 125 научных работ.
Участвовал в научных конференциях, семинарах и стажировках (Всероссийские и международные конференции и семинары, в том числе: 1996 г. Анкара (Турция), 1997 г. Мартонвашар (Венгрия), 2007 г. Куала-Лампур (Малайзия).

Почетные награды, звания:
Заслуженный деятель науки Кубани, Почётный работник высшего профессионального образования.

Кафедра, которую возглавлял Юрий Федулов является одной из ведущих кафедр университета. Юрий Петрович смог объединить в одном коллективе ученых, педагогов, постоянно совершенствующих методики образовательной и воспитательной деятельности.

Его отличала компетентность, принципиальность, высокая требовательность к себе и большое трудолюбие ученого.
Выражаем искренние соболезнования родным, близким и коллегам Юрия Петровича!

08 мая
Конкурс на стипендию Президента РФ и Правительства РФ
08 мая
Открыт набор на программу профессионального обучения «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (категории "В", "C", "D", "E", "F")»