Вечная память
10 марта 2024
На 90-м году ушла из жизни Валентина Ефремова – заслуженный деятель науки Кубани, профессор кафедры генетики, селекции и семеноводства, кандидат сельскохозяйственных наук.

Валентина Васильевна  заведовала кафедрой генетики, селекции и семеноводства Кубанского СХИ с 1983 года по 1996 год. Под её руководством подготовлено 20 аспирантов и соискателей, в том числе граждан зарубежных стран.
Работая на кафедре генетики, селекции и семеноводства, профессором Валентиной Ефремовой было опубликовано более 70 научных и научно-исследовательских работ, авторские свидетельства на сорт риса и два изобретения.

Она зарекомендовала себя как ответственный работник и грамотный педагог, пользовалась заслуженным уважением коллег и студентов.

Выражаем соболезнования родным и близким Валентины Васильевны.

Избирательный диктант 2024
Избирательный диктант 2024