Важный для России юбилей
Татьяна Спасова
12 декабря 2018

12 декабря Россия отмечает День Конституции Российской Федерации. В этом году исполняется 25 лет со дня ее создания, а также 100-летие принятия первой российской Конституции.

В читальном зале юридической литературы библиотеки совместно с зам.декана Виталием Алехиным был проведен обзор литературы, посвященный этой знаменательной дате, а также оформлена книжная выставка «Исторический путь российской Конституции».

На выставке представлены книги и статьи о историко-правовом исследовании поэтапного развития российской Конституции, истории разработки и принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года, а также материалы научно-практической конференции по вопросам развития конституционализма в России.

Книжную выставку посетили студенты 1-3 курсов юридического факультета. Все желающие могут ознакомиться с представленной литературой до конца декабря 2018 г.

Татьяна Спасова
Дмитрий Гребнев