В споре рождается истина
30 декабря 2011

22–25 декабря 2011 г. в городе Сочи прошел первый в ЮФО чемпионат по ораторскому искусству политико-дискуссионного клуба «Тёрки 2.0», в котором принимали участие представители Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Кабардино-Балкарии. Город Краснодар представляли две команды, одна из которых была от Кубанского госагроуниверситета. В ее состав вошли студенты 4-го курса факультета управления: Станислав Козинский, Юрий Коряк и Анастасия Латуш. Ораторское искусство наши ребята развивают по собственной методике, отличающейся от формата «Тёрки». В КубГАУ активно функционирует «Клуб парламентских дебатов» как структурное подразделение общественной организации «Краснодарская лига дебатов». Председателем этого клуба является Станислав Козинский, а Юрий Коряк признан лучшим спикером Краснодара в 2011 году.

Политико-дискуссионный клуб «Тёрки 2.0» работает почти два года. За это время в дискуссиях приняло участие более 250 молодых людей, за три чемпионата количество зарегистрированных команд дошло до цифры 90. В этом «клубе по интересам» ребята обсуждают актуальные политические темы, спорят, затрагивая самые острые вопросы.

В ходе прений были выявлены сильнейшие ораторы регионов, получившие это звание от главы города Сочи А. Н. Пахомова. Команда КубГАУ принимала участие в такого рода соревнованиях впервые и заняла почетное 3-е место, за что ее участники были награждены именными дипломами и денежным призом.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»