В КубГАУ обсудили инновационные механизмы развития финансового рынка
24 декабря 2010

22 декабря 2010 года была проведена межвузовская научно-практическая конференция «Инновационные механизмы развития финансового рынка и его роль в посткризисной модернизации российской экономики». Ее организатором выступил факультет финансов и кредита, который в 2011 году отметит свой 15-летие со дня образования.

Открывая конференцию, декан факультета, профессор В. В. Бут сказал: «Целью нашей работы является обобщение и осмысление тенденций развития институтов финансово-кредитной сферы и фондового рынка, их роли в инновационном развитии региональной экономики».

В течение недели преподаватели кафедры денежного обращения и кредита прослушали более 60 докладов студентов IV курса по теме конференции. Все доклады получили высокую оценку, а лучшие были представлены на пленарном заседании конференции. Так, В. Тюфанов раскрыл тему информационно-инфраструктурного обеспечения финансового рынка. Вопрос капитализации банковской системы России в условиях глобализации мировой экономики осветил И. Рачков. О роли инвестиционных процессов в развитии реальной экономики и проблемах формирования и функционирования кредитного рынка РФ в посткризисный период рассказали В. Дерябина и Е. Крицкая.

Руководитель Департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края И. А. Славинский отметил: «Это мероприятие особенно актуально в условиях посткризисного периода, когда мировое сообщество, правительства многих стран находятся в поиске эффективной модели выхода из него».

Затронутые на конференции темы актуальны не только в рамках образовательного и научно-исследовательского процессов. Они имеют практическое значение для обеспечения устойчивого развития на основе реализации инновационного вектора развития банков, инвестиционных компаний, брокерско-дилерских фирм, участников биржевых торгов.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!