В семинаре компании «Каргилл» в Амстердаме приняли участие студенты Кубанского ГАУ
Анастасия Питерская
13 августа 2015

С 2 по 7 августа компания «Каргилл» провела для своих стипендиатов «2015 Global Leadership Seminar» в одном из крупнейших своих европейских офисов в Амстердаме. 57 студентов из Бразилии, Китая, Индии, США и России 6 дней обучались навыками работы в команде, развивали лидерские качества и обсуждали глобальные проблемы питания. Российскую когорту представляли 11 участников, 5 из них являются студентами нашего университета: Денис Михайлютин (факультет механизации), Татьяна Сафонова (факультет агрохимии и почвоведения), Валентин Ковалев и Никита Денисенко (факультет перерабатывающих технологий) и Анастасия Питерская (факультет мировой экономики).

Семинар был посвящен  основам лидерства и проблемам общества. По итогам тренинга студенты научились трем уровням слушания и понимания, вывели форму доверия, узнали, как правильно ставить цели и какими средствами их добиваться. Компания Каргилл много времени уделила и непосредственному знакомству с производственным процессом: участникам семинара провели экскурсии по заводам какао и шоколада, зерен и масла, а также в порт ИГМА.

Завершился семинар защитой проекта, над которым участники работали несколько месяцев. Темой научных исследований в этом году стали основы правильного, здорового питания. Команда из России защитила свой проект очень ярко и никого не оставила равнодушным!

«Хотелось бы поблагодарить всех участников из Индии, Китая, Бразилии, США, но особенно много теплых слов я с радостью хочу сказать нашей русской команде. Это были одни из лучших моментов в моей жизни. В такой команде, с такими людьми я бы хотел работать!» – поделился своими впечатлениями участник семинара Никита Денисенко.

Анастасия Питерская

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка