В России сегодня отмечают день экономиста!
11 ноября 2022

В 2022 году День экономиста в России празднуется 11 ноября. Праздник относительно молодой, отмечается с 2015 года.

Инициатором учреждения выступило Вольное Экономическое Общество России. Оно же предложило и дату празднования, которая связана с историей экономического развития страны. В этот день по новому стилю в 1765 году было основано Императорское Вольное Экономическое Общество, которое в российской истории занимает своё почётное место.

В современном мире, где процессы развития во всех сферах характеризуются высокими темпами, роль экономистов очень важна и востребована. Точные расчёты, планирование, прогнозирование, контроль развития хозяйственной деятельности, анализ финансовой ситуации на предприятиях и в экономической сфере в целом требуют от специалистов профессиональных знаний, навыков, а также определённых личностных качеств.

Экономические знания и их грамотное применение – залог успеха любого бизнеса!

Наш университет выпускает студентов по экономическим направлениям с 60-х годов. Выпускники Кубанского ГАУ занимают высокие должности в различных структурах и выполняют стратегически важные функции.

Поздравляем студентов и преподавателей экономического факультета КубГАУ, а также всех причастных! Желаем никогда не испытывать недостатка в средствах и ресурсах, как материальных, так и нематериальных.

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня