В рамках проекта «Приоритет 2030» в КубГАУ пройдут курсы повышения квалификации для будущих топ-управленцев в сфере высшего образования
30 августа 2022

С 14 по 15 сентября 2022 года в КубГАУ пройдут курсы повышения квалификации по программе «Конкурентоспособность университета: управленческий тренажер». Мероприятие будет проводиться в рамках участия нашего университета в федеральном проекте «Приоритет 2030». Основная цель курсов – подготовить будущих топ-управленцев в сфере высшего образования.

В ходе мероприятия участники программы (в составе 20 команд) будут разрабатывать и проводить стратегию развития «виртуального» университета и реализовать её в интерактивном пространстве.

Принятие решений по внедрению инновационных образовательных программ, открытие новых дисциплин и специальностей, проведение научной и исследовательской работы и других важных направлений университетской деятельности – на реализацию управленческой стратегии отведено 6 «цифровых» лет.

В процессе игры участники предстоит наладить взаимосвязь с социумом, партнерами, обеспечить развитие инфраструктуры, расширить материальную базу и многое другое, а главное - увидеть и проанализировать результаты своей деятельности и последствия принятых «виртуальных» решений.

По мнению разработчиков, управленческий тренажер позволяет преподавателям и сотрудникам лучше понять взаимозависимость учебного и административного процессов в университете, формирует навыки принятия сложных управленческих решений, выявляет перспективные и неудачные стратегии с целью их дальнейшей реализации в реальной жизни.

Для участия в программе «Конкурентоспособность университета: управленческий тренажер» необходимо пройти регистрацию http://sim.kubsau.ru/ и выполнить конкурсное задание.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям