В поселке Новоберезанский Кореновского района прошёл «День поля гибридов и сортов подсолнечника, сортов сои»
04 августа 2022

В поселке Новоберезанский Кореновского района 3 августа прошёл «День поля гибридов и сортов подсолнечника, сортов сои». Данное мероприятие было организовано Федеральным государственным бюджетным научным учреждением, партнером Кубанского ГАУ по программе "Приоритет 2030" «Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта» совместно с компанией АО «Щелково Агрохим».

На встрече присутствовали учёные и специалисты в области селекции, семеноводства и защиты растений, представители администрации Краснодарского края, а также сельхозтоваропроизводители. Основная цель Дня поля заключалась в том, чтобы продемонстрировать всем заинтересованным сторонам селекционный потенциал отечественных сортов и гибридов, эффективные схемы защиты масличных культур.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил ректор Кубанского ГАУ, академик РАН Александр Трубилин.

«Исторически сложилось, что на Кубани научно-исследовательские центры, занимающиеся сельским хозяйством, из года в год играют важную роль в достижении высоких показателей урожаев. Поэтому дни поля, которые проводят и Кубанский госагроуниверситет, и научно-исследовательские учреждения, на сегодня наиболее актуальны. Это позволяет установить прочные экономические отношения научных центров с сельхозтоваропроизводителями и укрепить их посредством надежного взаимодействия» – подчеркнул он.

Программа семинара была насыщенной. Участникам были показаны демонстрационные посевы высокоурожайных сортов и гибридов подсолнечника и сои селекции ВНИИМК.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака