В память о ректоре-созидателе
25 февраля 2021
14:01

Сегодня в университете знаменательная дата – 90 лет со дня рождения Ивана Тимофеевича Трубилина. Человека, который около сорока лет был ректором Кубанского государственного аграрного университета. Человека, имя которого носит наш вуз сегодня. 

Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к бюсту академика Трубилина, за время руководства которого КубГАУ стал одним из крупнейших вузов России. Почтить память пришли проректоры университета, деканы, руководители подразделений. Многие из собравшихся работали под руководством Ивана Тимофеевича.

В главном корпусе университета организована выставка, рассказывающая о жизни и судьбе академика Трубилина. С вступительным словом выступил первый проректор Кубанского ГАУ Сергей Резниченко. Он рассказал о жизни и достижениях великого ученого, ректора-созидателя. 

На выставке желающие через призму личных достижений Ивана Трубилина и награды, полученные университетом, познакомились с важными этапами и знаменательными событиями в жизни академика Трубилина. Выставка работает 25 и 26 февраля с 8 до 16 часов. 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024
Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение