В память о Победе: парад студентов юрфака
Екатерина Брантова
07 мая 2015

Есть события, над которыми не властно время! Они навсегда остаются в памяти потомков. Таким событием в истории нашего Отечества стала Великая Отечественная война! Небывалая по своим масштабам, невыразимому трагизму, массовому героизму, самоотверженному труду в тылу.

В народе говорят: «Павшие живут, пока их помнят»… Поэтому в честь тех, кто отдал жизнь за нашу Отчизну, студенты 1-го курса юридического факультета организовали торжественный Парад, к которому готовились на протяжении целого месяца с невероятной тщательностью.

7 мая перед главным корпусом прошли строем с военными песнями, равняясь на Знамя Победы, ребята и девушки, одетые в форму военных лет! Парад был завершен возложением созданных самими участниками парада цветочных композиций к памятникам ветеранов.

Проходит время, уходит память о той Победе... Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям, как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству. Ведь на полях сражений стояли плечом к плечу наши отцы и матери, наши деды и прадеды... Помнить о защитниках Отечества – наш нравственный долг!

Выражаем благодарность вдохновителям и организаторам мероприятия преподавателям кафедры теории и истории государства и права Людмиле Ивановне Гущиной и Юлии Викторовне Недилько.

Екатерина Брантова

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ