В общежитии как дома
Евгений Федащук, Карина Мхоян
21 ноября 2014

18 ноября в общежитии № 14 факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения состоялась конкурсно-развлекательная программа «Общага – дом родной», посвященная 50-летию факультета агрохимии и почвоведения.

Ненастная погода не стала помехой для праздника. Перед собравшимися в зале заседания студенческого совета со вступительным словом выступил декан факультета Иван Анатольевич Лебедовский. Он отметил, что студентам выпала большая честь учиться в тот период, когда родной факультет празднует пятидесятилетие: «В будущем вы с гордостью сможете рассказать своим детям, что во время обучения на факультете в 14-м общежитии прошло важное и интересное мероприятие».

Были и другие выступавшие. Так, заместитель декана по учебной части Н. Н. Дмитренко в своей речи уделила внимание успеваемости студентов и пожелала дальнейших успехов в учебе. В свою очередь заместитель декана по воспитательной работе М. А. Осипов поблагодарил коменданта 14-го общежития Е.Н. Андрееву за посильную помощь в организации воспитательной работы студентов, поздравил учащихся с юбилеем факультета, пожелав всем хорошего настроения.

После приветственных слов администрации ведущий Александр Костенко открыл неофициальную часть мероприятия. В праздничной программе принимали участие пять команд, капитанами которых выступили старосты этажей. Первый конкурс был на умение ориентироваться в секциях общежития. Затем участникам команд требовалось с помощью несложных арифметических действий вычислить и найти логотип университета с определенным стикером. В сценарий вошли также викторина для участников и зрителей на знание истории факультета, общежития, правил внутреннего распорядка, а кроме того – танцевальные и эстафетные конкурсы. Пока жюри под председательством члена профкома Анастасии Беляевой подводило итоги состязаний, перед зрителями выступила Анна Манжилевская с песней «Горница». Участников команд наградили ценными призами и сладкими подарками, а старосту этажа с самой «грязной» кухней общежития – набором чистящих средств.

Студенческий совет общежития выражает огромную благодарность деканату факультета, первичной профсоюзной организации и администрации университета за отличный праздник.

Евгений Федащук, Карина Мхоян
Светлана Саурина

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»