В КубГАУ юристы отметили свой профессиональный праздник и наградили талантливых коллег!
02 декабря 2022

В стенах Кубанского ГАУ прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня юриста. Одним из них стала торжественная церемония награждения медалями имени Бориса Ивановича Рыбникова «За заслуги в правоохранительной деятельности и укреплении законности в Краснодарском крае» и присуждения высшей юридической премии Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» «Юрист года Краснодарского края» лучшим представителям юридической отрасли Кубани.

В начале церемонии награждения гостей поприветствовали председатель Совета Краснодарского регионального отделения АЮР Александр Долгов, его заместитель, доцент кафедры гражданского процесса КубГАУ Павел Каленский и первый проректор КубГАУ Сергей Резниченко.

Медалью имени Бориса Ивановича Рыбникова наградили Александра Глущенко, ветерана следственных органов Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Рыбников Борис Иванович 13 лет проработал в Кубанском госагроуниверситете, в музее вуза ему посвящена отдельная экспозиция. Борис Иванович является одним из ярких примеров служения Родине. Он отдал сорок лет жизни прокурорской профессии и внес значительный вклад в расследование сложных преступлений.

Премия «Юрист года Краснодарского края» присуждается в целях содействия процессу формирования правового государства, повышения престижа юридической профессии, воспитания юристов в духе соблюдения закона и создания условий для активной профессиональной и общественной деятельности юристов.

Лауреатом премии в номинации «За вклад в юридическую науку в 2022 году» стал Гайса Меретуков, заведующий кафедрой криминалистики КубГАУ.

Лауреатом премии в номинации «Юридическое образование и воспитание в 2022 году» стал Николай Агеев, заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе КубГАУ.

Почетную грамоту номинанта «За добросовестный и высокопрофессиональный труд, существенный вклад в развитие законодательства Краснодарского края» премии вручили зав.кафедрой земельного, трудового и экологического права КубГАУ Аполлинарии Сапфировой.

За многолетнее сотрудничество, активное участие и оказание содействия в проведении особо значимых мероприятий Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ассоциация юристов России» вручили благодарность коллективу юридического факультета КубГАУ.

Поздравляем участников и лауреатов премии с наградами и наступающим профессиональным праздником!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака