В КубГАУ юристы отметили свой профессиональный праздник и наградили талантливых коллег!
02 декабря 2022

В стенах Кубанского ГАУ прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня юриста. Одним из них стала торжественная церемония награждения медалями имени Бориса Ивановича Рыбникова «За заслуги в правоохранительной деятельности и укреплении законности в Краснодарском крае» и присуждения высшей юридической премии Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» «Юрист года Краснодарского края» лучшим представителям юридической отрасли Кубани.

В начале церемонии награждения гостей поприветствовали председатель Совета Краснодарского регионального отделения АЮР Александр Долгов, его заместитель, доцент кафедры гражданского процесса КубГАУ Павел Каленский и первый проректор КубГАУ Сергей Резниченко.

Медалью имени Бориса Ивановича Рыбникова наградили Александра Глущенко, ветерана следственных органов Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Рыбников Борис Иванович 13 лет проработал в Кубанском госагроуниверситете, в музее вуза ему посвящена отдельная экспозиция. Борис Иванович является одним из ярких примеров служения Родине. Он отдал сорок лет жизни прокурорской профессии и внес значительный вклад в расследование сложных преступлений.

Премия «Юрист года Краснодарского края» присуждается в целях содействия процессу формирования правового государства, повышения престижа юридической профессии, воспитания юристов в духе соблюдения закона и создания условий для активной профессиональной и общественной деятельности юристов.

Лауреатом премии в номинации «За вклад в юридическую науку в 2022 году» стал Гайса Меретуков, заведующий кафедрой криминалистики КубГАУ.

Лауреатом премии в номинации «Юридическое образование и воспитание в 2022 году» стал Николай Агеев, заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе КубГАУ.

Почетную грамоту номинанта «За добросовестный и высокопрофессиональный труд, существенный вклад в развитие законодательства Краснодарского края» премии вручили зав.кафедрой земельного, трудового и экологического права КубГАУ Аполлинарии Сапфировой.

За многолетнее сотрудничество, активное участие и оказание содействия в проведении особо значимых мероприятий Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ассоциация юристов России» вручили благодарность коллективу юридического факультета КубГАУ.

Поздравляем участников и лауреатов премии с наградами и наступающим профессиональным праздником!

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня