В КубГАУ состоялось собрание иностранных студентов
12 сентября 2019

В 2019 году в Кубанский ГАУ по всем формам обучения поступило более 160 иностранных граждан из 30 стран мира: Азербайджан, Алжир, Ангола, Бурунди, Вьетнам, Греция, Египет, Замбия, Казахстан, Мозамбик, Нигерия, Сомали, Таджикистан, Узбекистан и другие.

5 сентября состоялось первое собрание для первокурсников из числа иностранных обучающихся, поступивших в Кубанский государственный аграрный университет. В ходе собрания представителями структурных подразделений университета были освещены организационные вопросы, связанные с пребыванием и проживанием иностранных граждан на территории университета.

С приветственным словом к первокурсникам обратилась начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Найнодина, поздравив ребят с новым этапом в их жизни – студенчеством. Начальник центра по работе с иностранными студентами Лариса Алгашева рассказала об основах миграционного законодательства Российской Федерации. С правилами проживания в общежитиях университета ребят познакомил начальник отдела по воспитательной работе в общежитиях Геннадий Турк. Главный врач городской больницы № 22 Ирина Исаакова оповестила о медицинском обслуживании и добровольном страховании иностранных граждан, сделав акцент на важности получения страхового полиса. О библиотеке Кубанского государственного аграрного университета, фонд которой составляет около миллиона изданий, рассказала руководитель читального зала библиотеки Алла Косенко. Библиотека КубГАУ входит в число крупнейших библиотек Юга России. О спортивной жизни вуза в этот день рассказал председатель спортивного клуба нашего университета Алексей Русанов. Студенты могут заниматься в спортивно-игровых секциях по 21 виду спорта. В рамках своего выступления Алексей Анатольевич отметил иностранных студентов, которые приумножают славу университета на многочисленных спортивных аренах. Об активностях студенческой жизни первокурсникам рассказали специалист Волонтерского центра Татьяна Маркина и председатель Объединенного совета обучающихся университета Артем Шевченко.

Итоги собрания подвела Элеонора Ивановна, ответив на интересующие вопросы и пожелав первокурсникам успешной и легкой учебы. Такие собрания стали доброй традицией в нашем университете. Каждый месяца иностранные студенты КубГАУ встречаются для обсуждения всех волнующих вопросов с представителями вуза, а также администрации города Краснодара.

Александр Осипов

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака