В КубГАУ состоялась презентация проекта «Пилотный биотехнологический центр»
12 августа 2022

Сегодня в Кубанском государственном аграрном университете прошла презентация проекта «Пилотный биотехнологический центр». Инновационная программа была разработана проектной командой КубГАУ, в рамках мероприятий по развитию университета. На базе пилотного центра планируется осуществить решение комплекса научных задач по разработке биопрепаратов сельскохозяйственного назначения, а также реализацию образовательной политики в части подготовки профильных специалистов по инновационным программам.

Кроме того, новый биотехнологический центр наряду с существующими наработками позволит осваивать перспективные виды продукции для животноводства, растениеводства и других отраслей АПК, осуществлять производство биопрепаратов и опытных партий в регионах РФ, проводить обучение специалистов и постановку технологий на производство, оказывать полный спектр услуг для разработчиков – от регистрационных и промышленных испытаний до защиты прав интеллектуальной собственности, анализа рынков.

Отметим, что проект «Пилотный биотехнологический центр» был представлен на защите в Московской школе управления «Сколково», где получил одобрение и поддержку научных специалистов и экспертов отрасли.

Участие Кубанского госагроуниверситета в программе «Приоритет 2030» - это переход на новый уровень качества высшего образования, создание новых знаний и инновационных технологий обучения. Студенты нашего вуза параллельно с образованием смогут не только принять участие в научных исследованиях, но и получат возможность создания и развития собственных бизнес-проектов, а также их дальнейшей реализации на ведущих агропредприятиях региона и за его пределами. Основная цель - довести научные и инновационные лабораторные наработки КубГАУ до промышленных масштабов, разработать и внедрить инновационные технологии в реальное агропромышленное производство, и в конечном счете переформатировать АПК Краснодарского края согласно новым экономическим реалиям.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака