В КубГАУ состоялась битва правителей
27 декабря 2017

26 декабря в Кубанском ГАУ разгорелась политическая битва, организованная студентами и сотрудниками экономического факультета, а также кафедрой истории и политологии.

Правители эпохи Новейшего времени, чьи имена увековечены в мировой истории, вышли на сцену актового зала. За титул лучшего самодержца Российской империи боролись Елизавета Петровна, Екатерина II «Великая», Александр II «Освободитель» и Александр III «Миротворец». Каждый правитель был выдвинут одной из четырех групп первого курса экономфака. Выход участников на сцену сопровождался кратким экскурсом в историю. С помощью презентационных роликов и ярких инсценировок правители подробно рассказали гостям о своих заслугах.

В стенах зала собралась жадная до знаний публика. Так, историческим деятелям было задано множество вопросов: зрители просили прокомментировать некоторые спорные исторические моменты, раскрыть секреты успешного правления и дать пару советов политикам нашего века.

По оценке жюри, победу в битве одержала Екатерина II, ставшая “крестной” для Кубанского казачьего войска на рубеже XVIII-XIX веков. Именно с Жалованной грамоты, подписанной Екатериной, началась история современной Кубани.

Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Миллион в научную корзину!
Миллион в научную корзину!
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»