В КубГАУ прошла юридическая олимпиада
07 декабря 2019
5 и 6 декабря в Кубанском госагроуниверситете проходила Десятая межрегиональная студенческая юридическая олимпиада «Краснодар-2019», организованная Ассоциацией юристов России.

В интеллектуальном состязании приняли участие 67 обучающихся из 12 вузов страны. Перед будущими блюстителями закона поставили непростую задачу: решить сложные задания юридической направленности, проявить свои навыки и умения перед компетентным жюри. Задания разбили по трем специализациям: государственно-правовая, гражданско-правовая и уголовно-правовая.

6 декабря в актовом зале состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к минувшему Дню юриста. В программу праздника включили подведение итогов олимпиады и присуждение высшей юридической премии Ассоциации юристов России «Юрист года Краснодарского края» — признания правовым сообществом заслуг кубанских юристов. Так, за вклад в юридическую науку в 2019 году премию присудили заведующему кафедрой теории и истории государства и права Кубанского ГАУ Леониду Рассказову.

По результатам олимпиады команда юридического факультета нашего вуза одержала победу в общекомандном зачете. Пятеро обучающихся КубГАУ заняли места на пьедестале по результатам индивидуального зачета по трем специализациям.
Дмитрий Гребнев

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака