В КубГАУ прошла юридическая олимпиада
Пресс-служба
07 декабря 2019
09:46
5 и 6 декабря в Кубанском госагроуниверситете проходила Десятая межрегиональная студенческая юридическая олимпиада «Краснодар-2019», организованная Ассоциацией юристов России. 

В интеллектуальном состязании приняли участие 67 обучающихся из 12 вузов страны. Перед будущими блюстителями закона поставили непростую задачу: решить сложные задания юридической направленности, проявить свои навыки и умения перед компетентным жюри. Задания разбили по трем специализациям: государственно-правовая, гражданско-правовая и уголовно-правовая.

6 декабря в актовом зале состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к минувшему Дню юриста. В программу праздника включили подведение итогов олимпиады и присуждение высшей юридической премии Ассоциации юристов России «Юрист года Краснодарского края» — признания правовым сообществом заслуг кубанских юристов. Так, за вклад в юридическую науку в 2019 году премию присудили заведующему кафедрой теории и истории государства и права Кубанского ГАУ Леониду Рассказову.

По результатам олимпиады команда юридического факультета нашего вуза одержала победу в общекомандном зачете. Пятеро обучающихся КубГАУ заняли места на пьедестале по результатам индивидуального зачета по трем специализациям.
Пресс-служба
Дмитрий Гребнев
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"
19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»