В КубГАУ прошла выставка винограда
07 сентября 2023

Ученые кафедры виноградарства, работающие над обогащением сортимента винограда, представили на выставке несколько ранних сортов, отличающихся высокими показателями качества и раннеспелостью. Это сорта «Донус», «Памяти учителя», «Юпитер Таманский», «Байконур», «Новый подарок Запорожью», «НиЗина», «Богатяновский» и др., которые в настоящее время широко возделываются как фермерскими хозяйствами, так и виноградарями-любителями не только на Кубани, но и в других виноградарских регионах России и стран ближнего зарубежья. На выставке было представлено несколько столовых сортов винограда, выращенных в КФХ «Т.Б. Фисюра».

Посетителями выставки стали проректор по науке КубГАУ Андрей Кощаев, сотрудники отдела науки, деканы и студенты университета. Гости мероприятия смогли не только визуально оценить представленные образцы, но и провести органолептическую оценку.

Свои комментарии и пояснения давали заведующий кафедрой виноградарства Петр Радчевский, профессор Леонид Трошин и магистрант факультета плодоовощеводства и виноградарства Андрей Фисюра.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка