В КубГАУ прошла Веселая олимпиада
Анастасия Гаряева
20 декабря 2019

19 декабря в актовом зале Кубанского ГАУ прошла межвузовская Веселая олимпиада по теории бухгалтерского учета, организатором которой стала кафедра теории бухгалтерского учета. В интеллектуальном состязании приняли участие студенты учетно-финансового и экономического факультетов вуза, а также факультета Финансы и кредит КубГАУ и Краснодарского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Каждая команда состояла из пяти человек. Участники подготовили визитные карточки, которые включали видео-представление, миниатюры и шутки про студенческую жизнь и бухгалтерский учет. В конкурсе «Разминка» команды обменялись вопросами, на которые надо было ответить с юмором. Третий конкурс «Биатлон», в котором победила команда учетно-финансового факультета, проходил в формате марафона юмора, в ходе которого команды поочередно делились своими шутками.

Особое место занимал конкурс, в котором участникам предлагалось ответить на вопросы из истории бухгалтерского учета. Задача состояла в том, чтобы из предлагаемого исторического факта истории указать, как то или иное событие отражается в современном бухучете. Все команды тщательно продумали выступления и креативно подошли к организации.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

I место — команда «Бухгалтерский дозор» (учетно-финансовый факультет КубГАУ).

II место — команды «Триада» и «Финансисты 007» (экономический факультет и факультет Финансы и кредит КубГАУ).

III место — команда «Активные без пассивных» (Краснодарский филиал Финансового университета при Правительстве РФ).

Все команды были награждены дипломами и ценными подарками.

Анастасия Гаряева

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака