В КубГАУ прошла олимпиада по русскому языку
26 мая 2023

В рамках недели, посвященной Дню Славянской письменности, на кафедре русского языка и речевой коммуникации прошла олимпиада по русскому языку для студентов гуманитарного и инженерного профиля. Цель олимпиады – выявить лучших студентов в области использования русского языка и речевых навыков.

Студентам среди прочих заданий предлагалось, например, написать эссе на тему «Из чего складывается любовь к Отечеству», перевести текст указа Петра I о возможности применения достижений европейской цивилизации на современный русский язык, а также проверить свои лингвокультурологические знания.

Победителями олимпиады среди студентов гуманитарного направления стали:

1 место: Федотов Кирилл ЮФ2211, Миронова Эвелина ЮФ 2209

2 место: Мелешко Валерия ЮФ2205, Трофимова Дарья ЮФ2206, Панамарёв Январь ЮФ2203

3 место: Фомичев Егор ЮФ2207

Победители олимпиады инженерного направления:

1 место: Казов Янис АХ2231

2 место: Дадаева Снежана ВЭ2201

3 место: Никулина Алиса УЗ2232, Скоробогатько Владимир УЗ2231

Также в ходе Недели Славянской письменности 19 мая была проведена межинститутская встреча студентов юридического факультета нашего вуза и студентов Екатерининской духовной семинарии. Тема встречи: «Что такое патриотизм?». В рамках дискуссии у студентов была возможность высказать свою точку зрения на эту актуальную тему. Живой отклик вызвали выступления студентов Куренова Евгения (ИТ2202), Цокур Макария (ЕДС 2 курс), Чартий Виктора (ВВ2201), Мироновой Эвелины (ЮФ2209), а также дьякона Германа (ЕДС). В конце перед студентами выступил хор семинарии, который исполнил Пасхальные песнопения и народные песни.

Преподаватель кафедры русского языка Ушакова Дарья Николаевна.

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.