В КубГАУ прошла научно-практическая конференция юных аграриев

Краевое интеллектуальное мероприятие научно-практической конференции Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани проходит уже 52-й раз!

Приветствовали участников конференции проректор по научной работе КубГАУ Андрей Кощаев и заместитель президента Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани Ирина Булдыкова.

В конференции приняли участие школьники со всего края разного возраста. Например, ученик МБОУСОШ №18 станицы Рязанской Артемий Тимофеев начал изучать морфологию зубов мамонта тригонтерия во 2 классе и занимается этой работой уже 2 года, занимая призовые места в краевых и Всероссийских конкурсах.

А ученица 11 класса МБОУСОШ №8 станицы Новопашковской Мария Новосад вместе с профессорами факультета перерабатывающих технологий КубГАУ занимается исследованием остатков пестицида и гербицида экспресс и его последующим влиянием на озимую пшеницу.

Исследовательские работы школьников делились и оценивались по 19 секциям: инженерного, естественно-научного, гуманитарного и экономического направлений. Руководство секциями, как правило, осуществляют люди с большим опытом работы – доценты и профессора Кубанского госагроуниверситета.

Такие мероприятия от Малой сельхозакадемиипомогают выявить и раскрыть потенциальные способности, развить творческую направленность одаренных детей, которые в будущем смогут статьталантливыми учеными и аграриями.

После научно-практической конференции лучшие работы и их авторы были награждены дипломами победителей и призеров и памятными подарками нашего университета.

Мы желаем юным исследователям не останавливаться на достигнутом, познавать и изучать этот мир дальше!

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году
28 июня