В КубГАУ прошел турнир по футболу памяти Н.Е. Редькина
17 марта 2023

В рамках оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Кубанском ГАУ проводился турнир по футболу им. Н.Е. Редькина.

Такие турниры с 1970 по 1982 год организовывал сам Николай Ефимович, большой фанат футбола.

Профессор Редькин был Героем Советского союза, награжден орденами Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, а также в период, когда Кубанский государственный аграрный университет назывался Кубанским сельскохозяйственным институтом, являлся заведующим кафедрой почвоведения, деканом агрономического факультета КСХИ.

И вот в честь 100-летия Спортивного оздоровительного комплекса Кубанского ГАУ было решено возобновить традицию и провести «первый в современности» турнир по футболу памяти Николая Редькина.

Перед началом турнира капитаны футбольных команд факультетов возложили цветы к бюсту Николая Ефимовича на Аллее Славы КубГАУ и приступили к соревнованиям по круговой системе судейства.

По результатам турнира «кубок Редькина» перешел от факультета механизации к факультету агрономии и экологии.

17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»
16 мая
Совещание по целевому обучению