В КубГАУ прошел межнациональный фестиваль «Венок Дружбы»
12 мая 2023
11:49

КубГАУ – центр интернациональной дружбы! В нашем университете учатся студенты из 50 стран мира, 98 национальностей. Ребята не только получают качественное образование, но и находят применение своим талантам и идеям среди актива вуза.

Средоточием иностранных обучающихся является совет интернациональной дружбы КубГАУ. За плечами ребят множество интересных и колоритных мероприятий. Недавно активисты выиграли грант от Росмолодежи на реализацию проекта «Мастерская интернационального взаимодействия: многонациональная Кубань». В рамках мастерской проводятся образовательные треки, запущен конкурс «Иностранный студент года» и др. Этими и многими другими успехами, полученными за последний год, студенты поделились с проректором по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяной Полутиной.

После теплой встречи заседающие отправились на открытие традиционной выставки национальных сувениров народов мира «Культурное наследие студентов».

Как рассказать о своей Родине так, чтобы слушатель представил, будто он отправился туда в путешествие, знают только наши иностранцы. На пестрых «островках» 12 стран мира студенты презентовали национальные сувениры, наряды и блюда, поведали об особенностях традиций и обычаев своей Родины. Выставка – отличная возможность за пару часов повидать почти весь мир!

Продолжилась программа дня интерактивным квестом «Мы вместе». На 9 площадках, расположенных по территории университета, студентам предстояло выполнить креативные задания, направленные на знакомство с культурами различных стран мира.

Из молодежного центра досуга «Синтез» в этот день звучали стихи на таджикском, песни на узбекском и арабском, задавали ритм армянские и абхазские танцы. Такой камерное представление подготовили сами иностранные студенты.

Мини-концерт плавно перетек в яркое шоу актового зала Кубанского ГАУ. Программа была насыщена совершенно новым репертуаром артистов университета. Особые эмоции концерт вызвал не только у «коренных жителей» вуза, но и у зарубежных гостей!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Фотосессия невест КубГАУ
22 апреля
Фотосессия невест КубГАУ
КубГАУ представлен на Индо-Российском образовательном саммите
22 апреля
КубГАУ представлен на Индо-Российском образовательном саммите
Наши ученые – победители «Архимед-2024»!
20 апреля
Наши ученые – победители «Архимед-2024»!
КубГАУ в проекте «Непокоренные»
19 апреля
КубГАУ в проекте «Непокоренные»