В КубГАУ прошел межнациональный фестиваль «Венок Дружбы»
12 мая 2023

КубГАУ – центр интернациональной дружбы! В нашем университете учатся студенты из 50 стран мира, 98 национальностей. Ребята не только получают качественное образование, но и находят применение своим талантам и идеям среди актива вуза.

Средоточием иностранных обучающихся является совет интернациональной дружбы КубГАУ. За плечами ребят множество интересных и колоритных мероприятий. Недавно активисты выиграли грант от Росмолодежи на реализацию проекта «Мастерская интернационального взаимодействия: многонациональная Кубань». В рамках мастерской проводятся образовательные треки, запущен конкурс «Иностранный студент года» и др. Этими и многими другими успехами, полученными за последний год, студенты поделились с проректором по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяной Полутиной.

После теплой встречи заседающие отправились на открытие традиционной выставки национальных сувениров народов мира «Культурное наследие студентов».

Как рассказать о своей Родине так, чтобы слушатель представил, будто он отправился туда в путешествие, знают только наши иностранцы. На пестрых «островках» 12 стран мира студенты презентовали национальные сувениры, наряды и блюда, поведали об особенностях традиций и обычаев своей Родины. Выставка – отличная возможность за пару часов повидать почти весь мир!

Продолжилась программа дня интерактивным квестом «Мы вместе». На 9 площадках, расположенных по территории университета, студентам предстояло выполнить креативные задания, направленные на знакомство с культурами различных стран мира.

Из молодежного центра досуга «Синтез» в этот день звучали стихи на таджикском, песни на узбекском и арабском, задавали ритм армянские и абхазские танцы. Такой камерное представление подготовили сами иностранные студенты.

Мини-концерт плавно перетек в яркое шоу актового зала Кубанского ГАУ. Программа была насыщена совершенно новым репертуаром артистов университета. Особые эмоции концерт вызвал не только у «коренных жителей» вуза, но и у зарубежных гостей!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака