В КубГАУ поздравили работников ветеринарной службы
Пресс-служба университета
03 декабря 2013

Как сказал академик Павлов, врач лечит человека, а ветеринар — человечество. В наше время, когда то и дело возникают внезапные вспышки заболеваний среди животных, понимаешь, как прав был этот выдающийся ученый.

3 декабря по случаю Дня работника ветеринарной службы Кубани, который отметили 27 ноября, в КубГАУ состоялось награждение сотрудников факультета ветеринарной медицины.

Ветеринаров от имени депутатов Законодательного собрания края поздравил первый заместитель председателя краевого парламента, председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка И.М. Петренко. В своем выступлении он отметил важность работы ветеринарной службы и пожелал ей успехов.

Дипломы и поощрения были вручены заведующему кафедрой анатомии, ветеринарного акушерства и хирургии, заслуженному ветеринарному врачу РФ, профессору М.В. Назарову; заведующему кафедрой микробиологии, эпизотологии и вирусологии, лауреату Государственной премии РФ, профессору А.А. Шевченко; и.о. заведующего кафедрой паразитологии, ВСЭ и зоогигиены профессору М.И. Звержановскому; профессору кафедры анатомии, ветеринарного акушерства и хирургии, заслуженному ветеринарному врачу Кубани А.Ю. Шантызу; заведующему ветеринарной аптекой факультета ветеринарной медицины Л.В. Тузовой; студенту 5-го курса, отличнику учебы А.А. Самсоненко.

В эту специальность людей приводит призвание, поэтому случайных людей здесь не бывает. «Своим трудом вы обеспечиваете охрану здоровья животных, стоите на страже здоровья человека, контролируете качество продукции и соблюдение правил ее переработки и хранения, — сказал проректор по учебной работе Н.Н. Нещадим. — Мы с гордостью говорим, что наш вуз имеет непосредственное отношение к этому празднику и ежегодно пополняет ряды профессиональных кадров ветеринарной службы края и страны».

В адрес работников службы прозвучали слова поздравлений и благодарности от заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края С.Ю. Орленко, проректора по международным и внешним связям КубГАУ Т.Н. Полутиной. «В этот праздничный день разрешите пожелать вам здоровья, личного счастья и успехов в вашем благородном труде», — сказала Татьяна Николаевна.

Пресс-служба университета
Илья Битюгин

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»