В КубГАУ отметили День знаний!
01 сентября 2022

«Посвящение в студенты» для первокурсников Кубанского ГАУ прошло в торжественной обстановке в музыкальном театре «Премьера». Этот год для них особенный, ведь 2022 – год столетнего юбилея нашего университета.

Первокурсников с началом нового этапа жизни иуспешным поступлением в университет поздравил ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин. К поздравлениям присоединились и пожелали удачи в новом учебном году выпускники нашего вуза - председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Фёдор Дерека.

Для новоиспеченных студентов и гостей праздника была представлена концертная программа в исполнении танцевальных, вокальных и акробатических коллективов факультета общественных профессий КубГАУ.

По традиции прозвучал гимн «Гаудеамус» и были вручены символы студенчества – студенческий билет, зачетная книжка, «ключ к новым знаниям» и «огонь Прометея».

В 2022 году Кубанский госагроуниверситет встретил 4600 новых студентов из 50 стран мира. Теперь они - часть большой и дружной семьи.

Первокурсники поделились своими яркими впечатлениями от праздничного концерта и воодушевились на новый учебный год. Впереди у ребят так много открытий, бесценных знаний, знакомств и интересных занятий!

С Днём знаний, студенты!

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ